南关区引导虹馆小区居民正确垃圾分类

南关区虹馆小区已作为垃圾分类试点,有部分居民还不了解垃圾分类具体操作的相关情况,未合理分类垃圾,造成小区环境卫生较差,居民求助解决办法。

承办单位:南关区政府

办理意见:环卫科回复:街道、社区将会加强垃圾分类方面的宣传,不断引导小区居民正确对垃圾进行分类投放,希望居民不断提高文明素质,改变原有投放习惯,推动社会文明进步。

发布者:市长公开电话办公室   点击数:7676   发布时间:2019-09-16 15:06:52   更新时间:2019-09-16 15:08:52

热点网站链接:

  • 12345业务APP
您还可以通过拨打电话:0431-12345 发送邮件:cc12345@vip.126.com 等方式提交诉求

版权所有:长春市政府市长公开电话办公室